Что делать, если покупатель после покупки автомобиля требует половину денег за ремонт?

• г. Кемерово

Я продал автомобиль по договору купле-продаже. Покупатель загнал на сто и обнаружил скрытые неисправности и теперь требует половину денег за ремонт. Стоит ли оглашаться на эти условия? Или можно отказаться и через суд он ни чего не добьётся.

Ответы на вопрос (1):

Александр, здравствуйте!

Все зависит от того, как составлены документы.

Если дефекты были оговорены, то требовать возмещения он не вправе, равно и в случае, если недостатки возникли после передачи автомобиля (т.е. от его действий-неправильной эксплуатации).

В других случаях, да он может с Вами судиться и получить возмещение, но это долгий процесс.

ЛУчше сделать анализ документов с юристом.

С уважением, юрист Дмитрий Квон.