Какие документы нужны для регистрации автомобиля в России на гражданина Казахстана, проживающего и прописанного в этой стране?

• г. Иваново

Моя дочь гражданка россии прописана и проживает в казахстане хочет купить автомобиль в россии и зарегистрировать её на себя какие документы нужны.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы забрали новенький авто из салона, то он ставится на учёт ГИБДД впервые, и Вам необходим самый минимальный набор документов для постановки на учёт:

ПТС,

ОСАГО,

договор купли-продажи,

паспорт,

2 квитанции об оплате госпошлин

заявление о регистрации

Если авто с пробегом, то в этом случае документов ровно на один больше:

ПТС,

ОСАГО,

свидетельство о регистрации ТС (СТС),

договор купли-продажи,

паспорт,

квитанция об оплате госпошлины (см. ниже),

заявление о регистрации.