Мне 17, девушке 16, случился половой акт, могут ли меня посадить? И будет ли какое-либо наказание за это?

• г. Краснодар

Мне 17, девушке 16, случился половой акт, могут ли меня посадить? И будет ли какое-либо наказание за это?

Ответы на вопрос (2):

Нет, уголовная ответственность предусмотрена только за половой акт с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, лицом, достигшим 18-летнего возраста (ст. 134 УК РФ).

Добрый вечер, все зависит от обстоятельств. Если было добровольно, тогда ничего и не грозит, за добровольное половое сношение ответственность может быть только в случае, когда совершеннолетнее лицо совершает половой акт с несовершеннолетним.