Мне 17, девушке 16, случился половой акт, могут ли меня посадить? И будет ли какое-либо наказание за это?

• г. Краснодар

Мне 17, девушке 16, случился половой акт, могут ли меня посадить? И будет ли какое-либо наказание за это?

Ответы на вопрос (2):

Нет, уголовная ответственность предусмотрена только за половой акт с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, лицом, достигшим 18-летнего возраста (ст. 134 УК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, все зависит от обстоятельств. Если было добровольно, тогда ничего и не грозит, за добровольное половое сношение ответственность может быть только в случае, когда совершеннолетнее лицо совершает половой акт с несовершеннолетним.

Спросить
Пожаловаться

Парню 14 лет, девушке 15 лет, был половой акт, девушка забеременела, всё было по согласию, родители девушки пишут заявление, типо изнасилование, могут ли парня посадить?

Нужна помощь!

У меня такая ситуация, не знаю, куда обратиться чтобы узнать ответ...

Я парень 17 лет. Есть девушка которой 16 лет. Не давно у нас был половой акт. Факт в том, что ее мама узнала об этом, и тепепт грозит мне то, что посадит меня в тюрьму...

Могут ли меня посадить в тюрьму, если девушка была не против того, чтобы у нас случился половой акт, и все было вполне адекватно.

Мне 15 лет, моей девушке тоже. Если по согласию обеих сторон случится половой акт, может ли её отец/мать подать на меня в суд и посадить?

Мне 19 лет, девушке 16. Был половой акт, но она не беременна. Могут ли ее родители посадить меня, если узнают, что был половой акт?

У меня произошёл половой акт с 17 летней девушкой мне 17

Половой акт случился по обоюдному согласию.

Мне через месяц 18

Мама девушки грозит написать заявление.

Что будет?

У меня вот какой вопрос. Мне 16 лет я встречаюсь с 13 летней девушкой (девочкой), сегодня у нас чуть не случился половой акт. оба хотим этого, но я думаю о себе и о ней. Могут ли меня за это посадить, если все таки произойдет половой акт? Вроде в 134 статье написано что посадить могут если разница в возрасте больше 4 лет. Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 19 лет, а моей девушке 16 лет. У нас был неоднократный половой акт по взаимному согласию. Об этом узнал отец девушки и грозится "посадить" меня. Скажите, ему это может удасться, если девушка не скажет ни единого плохого слова в мой адрес и подтвердит, что все было взаимно?

Мне 17, моей девушке 15. У нас был половой акт. Мы с ней расстались. Её мать грозит написать на меня заявление. По какой статье меня могут посадить? Все переписками о том что она была согласна остались. Акт был 3 дня назад. Что мне делать, как избежать наказания!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение