Каковы права пристава на забирание имущества из квартиры, где прописан должник, но являюсь я нанимателем социального найма, и должник никогда в ней не проживал?

• г. Саратов

Должник прописан в моей квартире где я являюсь нанимателем соц найма, должник никогда не вселялся в квартиру и не имеет в ней имущества я знаю фактический адрес проживания, имеют ли право пристава забрать мое имущество из квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратиться в суд с заявлением об исключении имущества из описи, где будете доказывать, что имущество куплено вами, а не должником. Кроме того, вы можете обратиться в суд с иском о признании его не приобретшим права на проживание.