Каковы права пристава на забирание имущества из квартиры, где прописан должник, но являюсь я нанимателем социального найма, и должник никогда в ней не проживал?

• г. Саратов

Должник прописан в моей квартире где я являюсь нанимателем соц найма, должник никогда не вселялся в квартиру и не имеет в ней имущества я знаю фактический адрес проживания, имеют ли право пристава забрать мое имущество из квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратиться в суд с заявлением об исключении имущества из описи, где будете доказывать, что имущество куплено вами, а не должником. Кроме того, вы можете обратиться в суд с иском о признании его не приобретшим права на проживание.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право судебные иполнители описывать имущество в квартире не принадлежащей должнику, если он в ней проживает на основании договора "найма жилой площади (квартиры)" квартира принадлежит сестре супруги. Имеют ли право описать имущество в квартире где прописан должник, но не проживающий в этой квартире, и не принадлежащей ему, квартира принадлежит родителям должника.

Мой сын имеет долг по кредиту. В моей квартире он прописан но не проживает. Имеют ли право приставы описать мое имущество если имущества сына в квартире нет.

У меня в квартире был прописан должник. Не родственник. Я единственный собственник. 10 июня описали и наложили арест на имущество. Я являюсь ответственным хранителем. 18 июня я должника из квартиры выписала по решению суда. Должник в квартире не проживает и не проживал. Имеют ли право приставы опять приходить ко мне для описи имущества и имеет ли право взыскатель указывать адрес моих родителей в качестве места, где находится имущество должника?

Имеют ли право суд приставы описывать имущество если должник не прописан в этой квартире и не имеет там своего имущества.. тем более квартира приватизированна.

Если должник прописан в моей квартире, но не проживает и не имеет ни какого имущества в ней. Имеют ли право судебные приставы изымать имущество?

Мой брат является должником. В моей квартире он не живет и не прописан и его имущества у меня в квартире нет. Приставы хотят проникнуть ко мне в квартиру чтобы описать его имущество (которого там нет). Я сообщил приставам что мой брат у меня не прописан и не живет на что мне ответили если я их не впущу они мне сломают дверь.

Скажите пожалуйста должен ли я впускать приставов в данной ситуации?

Имеют ли они право приходить в квартиру третих лиц?

Имеют ли они право ломать дверь квартиры к которой должник не имеет никакого отношения?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын должник перед банком, есть судебное решение о взыскании долга. Прописан в моей квартире, но не проживает. Квартира в моей собственности. Имеют ли судебные приставы описывать в моей квартире мое имущество?

По определению суда приставы должны арестовать имущество должника на сумму 2.5 млн. руб. по адресу проживания должника (в квартире). Но в квартире нет имущества на эту сумму. Должны ли приставы арестовать саму квартиру по этому адресу, если единоличным собственником квартиры является должник?

Какой правовой акт напрямую говорит об этом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение