Отказ в устройстве в МЧС из-за прошлой уголовной ответственности - есть ли в этом законность?

• г. Чита

Муж в 2003 году привлекался к уголовной ответственности по статье 161 ч. 1. Но дело закрыли через месяц по примирению сторон. Сейчас он устраивается в МЧС. Ему отказали из за статьи. Правильно ли это? Он же не судим.

Ответы на вопрос (1):

Он не судим, но привлекался к уголовной ответственности формально отказ неправомерен.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли как то убрать с базы что привлекался к уголовной ответственности? Если дело было прекращенно по примерению сторон! При устройстве в МЧС при проверке пришел ответ что судим 2009 году по статья 161 часть 1,хотя судимости нет по причине примерения! А в Базе данных так пишут!

Моего мужа в октябре судили по статья 115 часть 1 УК РФ.За примирение сторон дело закрыли. Сейчас возбудили дело по статья 112 часть 1 УКРФ по факту, который был до факта по ст 115. Могут ли сейчас также закрыть уголовное дело за примирением сторон, ведь на момент преступления не привлекался к уголовной ответственности.

В 2004 году привлекался ч.3 ст.159 УК судом дело прекращено по приме рению сторон. В 2009 году устроился в МЧС, взяли без проблем, сейчас стаж работы 6 лет капитан внутренней службы на данный момент при сокращении штата выявили что привлекался к уголовной ответственности и хотят уволить по статье.

Заполняя анкету форма 4 если привлекался к уголовной ответственности по статья 158 часть 1 что писать (уголовное дело прокрашено - примирение сторон)

Дело возможно прекратить за примирением сторон в отношении лица, привлекаемого к уголовной ответственности по статья 158 часть 2 е сли привлекался рание потокойже стотье и было примирение.

Сын привлекался к уголовной ответственности в 15 лет (ст. 158 УК РФ), дело закрыли по примирению сторон. В справке будет указано не судим, но ранее привлекался?

Работник привлекался в 2000 году по статья 213 часть 1, дело закрыли по примерению сторон. В 2003 году статья 213 часть 1 УК РФ изменили или декриминализировали? Может ли работник работать охранником?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В апреле 2014 года привлекался к уголовной ответственности по статье угроза убийства. Был оправдан по примирению сторон. Но при заказе справки о не судимости. Написано не судим и Стояла пометка что привлекался по этой статье. И оправдан по примирению сторон. Вопрос как долго отображается эта метка? И можно ли ее убрать?

Останенться ли за мною сатья есть уголовоное дело прекращено по примерению сторон по статье 161?

Работаю в МЧС с 2009 года, в 2012 году лишь привлекался к уголовной ответственности, но все решили в суде, примирение сторон! Сейчас хотят уволить! Имеют ли на это право!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение