Сын, привлекавшийся к уголовной ответственности в 15 лет, не будет указан как судимый в справке, но был привлечен к ответственности ранее

• г. Нижний Новгород

Сын привлекался к уголовной ответственности в 15 лет (ст. 158 УК РФ), дело закрыли по примирению сторон. В справке будет указано не судим, но ранее привлекался?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да, все верно. Привлечение к уголовной ответственности будет фигурировать, примирение сторон относится к не реабилитирующим основаниям прекращения уголовной ответственности, доступ к должностям в правоохранительных и подобных органах закрыт.

Спросить
Пожаловаться

Я привлекался к уголовной ответственности по ст.158. дело закрыли по примирению сторон. В течении какого времени меня реабилитируют?

Устраиваюсь учителем в школу, по студенчеству привлекался к уголовной ответственности по 158, дело закрыли по примерению сторон... имеют ли право меня принять на работу?

Заполняя анкету форма 4 если привлекался к уголовной ответственности по статья 158 часть 1 что писать (уголовное дело прокрашено - примирение сторон)

Сын привлекался к уголовной ответственности по ст. 158, но суд прекратил дело по ст. 25 (примирение). Что будет написано в справке о наличии судимости?

Мне 28 лет в 14 лет привлекался к уголовной ответственности статья 158 часть 2. дело не дошло до суда приговора не было, дело закрыли по примирению сторон. Могу ли я устроиться в полицию. Сам я служил в армии...

Могули я работать во фсин или полиции, если привлекался у уголовной отвецтвенности но дело закрыли по примерению сторон (попытка кражи)

Хочу получить справку о несудимости, 8 лет назад проходил по уголовному дело 317 статья, как обвиняемый, но на суде пришли к примирению сторон, вопрос: в справке будет написано-привлекался в уголовной ответсвенности-да, судим тоже да или все-таки нет? Очень важно для будущей карьеры, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 17 лет совершил попытку кражи на сумму 1300 рублей, был суд. Дело закрыли по примирению сторон, как квалифицировать это? Привлекался к уголовной или административной ответственности?

Если привлекался к уголовной ответственности, но не судим, дело прекращено по примирению сторон, в Министерство обороны РФ на службу возьмут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение