Какой трудовой стаж нужно иметь в районах, приравненных к северным, для перерасчета пенсии по старости?

• г. Каменск-Уральский

Какой трудовой стаж нужно иметь в районах, приравненных к северным, для перерасчета пенсии по старости?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в отделение Пенсионного фонда со своими документами, и вас проинформируют по вашей конкретной ситуации.

Спросить
Пожаловаться

14,7 военный стаж в районах приравненных к районам крайнего севера и 18, 7 трудовой стаж в районах приравненный к районам приравненным к районам крайнего севера, общий стаж - 33 года, при выезде из районов приравненных к районам крайнего севера пенсия снижается?

У меня есть 7 лет стажа в районах приравненных к районам крайнего севера, все остальное обычный трудовой стаж. Будет ли северный стаж как-то влиять на выход на пенсию?

Пишу повторно, так как первый раз получил хамский ответ. Служба в армии в 1981-1982 годах засчитывается при подсчете стажа при начислении пенсии? Какой необходим стаж для мужчин, работающих в районах приравненных к северным, для досрочного выхода на пенсию (у меня 21 год северных плюс 12 лет)

Трудовой стаж мужчин приравненых к северным районам сколько нужно лет.

Входит ли служба в армии в районах приравненных к районам крайнего севера (в трудовой так и записано - служба в армии в районах приравненных к районам крайнего севера) в льготный северный стаж, дающий возможность выхода на пенсию в 55 лет.

С 05.05.1981 по 05.11.1982 года служил в армии. Засчитывается ли это время в трудовой стаж при начислении пенсии? Какой стаж необходим для мужчин, работающих в районах приравненных к северным, для досрочного выхода на пенсию? Мне сейчас 55 лет, 21 год трудового стажа в районе, приравненном к северу (Тува) и плюс еще 12 лет трудового стажа.

Входит ли в трудовой стаж для расчета размера пенсии по старости:

1.срочная служба в Сов. Армии (1970-1972);

2.Как учитывается работа в районах, приравненных к Крайнему Северу (Северный Сахалин г. Оха, 23 года трудового стажа с 1975 по 1998 г. г..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для выходящих на пенсию женщин в районах, приравненных к районам крайнего севера трудовой стаж должен быть 15 лет. У меня стаж был 34 года. Почему мне не была назначена двойная пенсия. И можно ли сделать перерасчет?

В 2014 году вышла на пенсию по старости, в возрасте 49 лет, т.к работаю учителем. Для назначения пенсии ПФ были взяты года с 1995 по 2000. Северный стаж составлял 10 лет 4 мес. Была назначена пенсия 113490 руб. Сейчас моя пенсия 13983 руб. Северный стаж 17 лет. Имею ли я право на перерасчет пенсии, взяв года для перерасчёта из Северного стажа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение