Вопрос о пробивании временной регистрации при постановке ребёнка на очередь в детский сад

• г. Санкт-Петербург

ТАТЬЯНА:

Добрый день! Интересует такой вопрос: для устройства в детский сад, необходима временная регистрация. Я её купила. Буду ставить ребёнка на очередь в садик. Вопрос - в управлении образования "пробивается" прописка?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Управления образования не наделены такими полномочиями.

При постановке на учет в саде прописка не проверяется, удостоверяется по факту при наличии документов (копии паспорта).

Могут и проверить. И привлечь органы опеки. Бывали такие случаи. Последствия - и уголовное дело и все остальные неприятности.