Вопрос о пробивании временной регистрации при постановке ребёнка на очередь в детский сад

• г. Санкт-Петербург

ТАТЬЯНА:

Добрый день! Интересует такой вопрос: для устройства в детский сад, необходима временная регистрация. Я её купила. Буду ставить ребёнка на очередь в садик. Вопрос - в управлении образования "пробивается" прописка?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Управления образования не наделены такими полномочиями.

Спросить
Пожаловаться

При постановке на учет в саде прописка не проверяется, удостоверяется по факту при наличии документов (копии паспорта).

Спросить
Пожаловаться

Могут и проверить. И привлечь органы опеки. Бывали такие случаи. Последствия - и уголовное дело и все остальные неприятности.

Спросить
Пожаловаться

Ожидаем рождение ребеночка в сентябре, но уже занялись вопросом очереди в детский сад. Мама ребенка прописана в Ленинском районе МО, папа-в САО г. Москвы. Так как очередь в МО движется очень медленно (5-6 лет), то встает вопрос о детском саде в Москве. Подскажите, для постановки в очередь в детские сады г. Москвы нужна ли московская прописка или временная регистрация ребенка? Имея регистрацию в САО можно ли встать в очередь в детские сады ЮАО?

Для устройства ребёнка (2,5 года) в сад, необходимо прописать его временно у постороннего человека, (по факту это - друг семьи).

Суть в том, что родители являются военнослужащими и прописаны при части, но живут фактически в другом месте (городе), где находится и сам детский садик. В данном же р-не проживает и друг семьи, у которого, (если это возможно) прописать ребёнка.

Вопрос: возможно ли прописать ребёнка (2,5 года) у постороннего человека?

Цель: устройство ребёнка в детский садик, т.к. директор детского садика сказала, что для его устройства в сад, необходима прописка, хотя бы временная.

Подскажите пожалуйста нормативно-правовую базу по данному вопросу, статью, Закон, если вышеизложенное возможно исполнить.

Необходимо поставить ребенка в очередь в детский сад, временная регистрация необходима для мамы и для ребенка отдельно или можно сделать регистрацию только для ребенка?

У меня друг с семьей хочет переехать жить в Санкт-Петербург из Барнаула. Сделает временную прописку. Но ему нужно устроить ребенка в детский сад.

Подойдет ли временная регистрация и что нужно для устройства в садик. Спасибо. Татьяна.

Очередь в дет. сады не отменяли, при постановке требуют либо прописку либо временную регистрацию. В первую очередь набирают по прописке даже если по временной регистрации по очереди был раньше. Интересует такой вопрос, можно ли имея прописку в Москве в одном округе подать документы и получить дет. сад в другом округе Москвы? Или только садики, приписанные по месту прописки?

Такой вопрос-переехали жить в г.Кемерово, прописаны с ребенком в другом городе, необходимо устроить ребенка в детский сад, понимаю что нужна прописка, подойдет ли воеменная прописка для устройства в сад или нужна постоянная?

♪♫ Является ли обязательным основанием «временная регистрация» (регистрация по месту пребывания) для перевода ребёнка в детский сад в Вашем регионе?

Если ребенка уже зачислили в детский сад по «прописке» (регистрации по месту жительства), то является ли обязательным основанием «временная регистрация» (регистрация по месту пребывания) для перевода ребёнка в детский сад в районе проживания по месту пребывания? Или только при наличии свободных мест (которых никогда не бывает)?

В нашем регионе 38 (Иркутская Область) регистрация по месту пребывания ДАЁТ основания для перевода из очереди из одного сада в очередь другого детского садика.

Если ребенка уже зачислили в детский сад – он также ИМЕЕТ ПРАВО перевестись из одного сада в другой! Если у него есть «временная регистрация» (регистрация по месту пребывания) в районе относящему к детскому саду, в который он переводится!

ВОПРОС: это обязательное основание для перевода или только когда будут свободные места в этом детском саду?

PS: Я понимаю, что это регулируется региональным законодательством. В Вашем регионе как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела бы узнать, нужна ли постоянная или временная прописка или регистрация для несовершеннолетнего ребёнка для устройства его в детский садик по месту проживания. В Санкт-Петербурге. Ребёнок имеет постоянную прописку в другом городе.

Необходимо поставить ребенка в очередь в детский сад временная регистрация необходима для мамы и для ребенка отдельно (не в смысле разные места жительства, а в смысле отдельные бумажки) или можно сделать регистрацию только для мамы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение