Права коллекторов - могут ли они посещать официальное место работы и нужна ли доверенность от МФО?

• г. Самара

Имеют ли право коллекторы (специалист службы взыскания МФО) приходить на официальное место работы?

Должен ли он предоставить доверенность от МФО (что он имеет право осуществлять свою деятельность и что он вообще сотрудник компании)?

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право не общаться с коллекторами, откажитесь от взаимодействия с ними и направляйте в суд. Доверенность от МФО не нужна, но общаться с ними не рекомендую.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Вам необходимо составить отказ от взаимодействия по ФЗ 230. Сообщать о вашей задолженности третьим лицам коллекторы не имеют право. В этом случае, вы можете обратиться в суд о взыскании морального вреда. Разумеется необходима доказательственная база. Обращайтесь, если будут трудности, могу помочь вам.

Спросить
Пожаловаться

В лицензии МЧС прописан Адрес мест осуществления деятельности. Имеет ли право компания осуществлять работы (деятельность) в других регионах?

Сотрудник службы взыскания банка и коллектор имеют ли равные права в своей деятельности на основе Федерального закона «О деятельности по взысканию просроченной задолженности физических лиц»?

Имеют ли права сотрудники МФО служба безопасности либо коллекторы приезжать домой либо на работу?

Должны ли коллекторы, или службы по работе с просрочками Мфо, предупредить меня, если соберутся выезжать по месту жительства, и вообще имеют они на это право?

Имеет ли право сотрудник службы взыскания банка приходить домой к должнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как узнать имеет ли право МФО осуществлять свою деятельность и что делать в случае если получен займ в МФО, которая лишена лицензии или находиться в стадии ликвидации.

Имеют коллекторы право осуществлять звонки на работу? Если они взыскивают долг по клиентскому договору по переуступке права по 1005 статье ГК. РФ. от МФО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение