Права коллекторов - могут ли они посещать официальное место работы и нужна ли доверенность от МФО?

• г. Самара

Имеют ли право коллекторы (специалист службы взыскания МФО) приходить на официальное место работы?

Должен ли он предоставить доверенность от МФО (что он имеет право осуществлять свою деятельность и что он вообще сотрудник компании)?

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право не общаться с коллекторами, откажитесь от взаимодействия с ними и направляйте в суд. Доверенность от МФО не нужна, но общаться с ними не рекомендую.

Здравствуйте, Вам необходимо составить отказ от взаимодействия по ФЗ 230. Сообщать о вашей задолженности третьим лицам коллекторы не имеют право. В этом случае, вы можете обратиться в суд о взыскании морального вреда. Разумеется необходима доказательственная база. Обращайтесь, если будут трудности, могу помочь вам.