Продажа автомобиля после ДТП без полиса страховки - возможна ли такая сделка в данной ситуации?

• г. Новый Уренгой

Могу ли я продать свою машину после дтп признана виновной полиса страховки нет только что ее купили и перегоняли. На учет она не поставлена находится в ремонте.

Ответы на вопрос (3):

Можете продать машину. Запрета законом не установлено.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Вы не являетесь полноправным собственником авто, пока не поставили его на учет в ГИБДД.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если есть договор купли-продажи на вас, то вы можете продать свой авто.

Спросить
Пожаловаться

У меня произошло ДТП. В меня въехала другая машина. Виновной признан тот водитель. Но. Он был не на своей машине, в страховку не вписан. Статус ихнего полиса ОСАГО: украден.

Могу ли я обратиться в свою страховую компанию для возмещения ущерба в результате ДТП?

Я купила машину 19.07.2014 на учет машина не поставлена! У машины до меня было 2 хозяина, то есть я 3.

У предыдущего хозяина машина на учет поставлена тоже не была, не каких вопросов при заключении договора купли продажи не было. И стс на машину только на первого хозяина. Вопрос в след. Какие у меня сейчас могут быть проблемы с продажей машины? Если она не стоит сейчас на учете я же могу её продать?

Купил подержанное авто по договору купли-продажи у физ. лица, оформил полис ОСАГО, ехал ставить машину на учет, попал в ДТП, мне въехали в задний бампер, так что влетел впереди стоящую машину. Машина еще на гарантии. Машину на эвакуаторе отвезли в официальный сервисный центр.

Не могут ли возникнуть проблемы со страховой, так как я являюсь владельцем только по договору купли-продажи, в ПТС не внесены изменения и машина не поставлена на учет?

В какую страховую компанию я должен обращаться, в той, в которой у меня страховка или в страховую виновника ДТП, так как было 3 участника ДТП без нанесения вреда здоровью?

Как после ремонта машины ставить ее на учет, если по договору купли-продажи по закону я имею права ездить только 10 дней, дальше предусмотрен штраф в размере 1500 руб а машина будет в ремонте около месяца?

Хочу продать битую машину (она не на ходу), покупатель после оформления ДКП сам ставит его на учет в ГИБДД? В таком случае, ставится ли на учет битая машина без восстановительного ремонта?

И с какого момента мне перестанет насчитываться транспортный налог по этой машине?

И еще, могу ли я вернуть остаток стоимости полиса ОСАГО? (полис оформлен 31 января с.г.)

Купила машину 17 декабря, пока перегоняла попала в дтп. (улетела). сейчас машина на ремонте. Что может быть при постановке на учёт? (10 дней уже прошло)

Скажите могу ли я снять машину с учета в березниках если она поставлена на учет в краснокамске (машина после дтп) что для этого нужно?

Я виновник ДТП, страховка есть. Но у участника ДТП нет ни страховки, и машина на учёте не поставлена, ездит по договору купли-продажи. Что будет обеим сторонам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я попал в ДТП, в меня врезалась машина (признана виновной), на момент совершения ДТП у меня нет страховки. У виновника ДТП страховка есть, Как мене возместить ущерб?

Я приобрел машину легковую. Заключил договор купли-продажи. Хозяин мне не передал страховку. Могу ли я в течение 10 дней обойтись без страховки до поставленя машины на учет?

Купил машину. Попал в дтп, страховки нет, только договор купли-продажи. Виноват в дтп я. может ли оплатить ремонт страховка другого водителя или придется платить самому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение