Вопрос о СИД - Проходил ли СИД в случае с кредитом в Траст банке, продаю долг Фениксу?

• г. Ставрополь

Хочу примерно узнать про СИД! В 2013 году (месяц не знаю) взяли кредит 100 000 в Траст банк на 5 лет по 6 100 или 6200 ежемесячным платежом! Оплачивали 1 год и 8 месяцев, после чего по некоторым причинам перестали! В сентябре 3019 года пришёл судебный приказ О ТОМ ЧТО ФЕНИКС ТРЕБУЕТ ПОГАШЕНИЯ ДОЛГА В РАЗМЕРЕ 150 000 тыс рублей! Я так понимаю что Траст продал этот долг Фениксу! Судебный приказ отменили ждём пока феникс подаст в суд. И хочется заранее по вашим практикам узнать прошёл ли СИД ПРИМЕРНО ИЛИ НЕТ?

Я понимаю что без документов ничего не ясно, но все же примерно можно понять прошёл Сид или нет.

Ответы на вопрос (2):

Частично прошел, конкретная сумма будет зависить от того когда вновь подадут в суд. СИД расчитывается по графику платежей, от каждого платежа отдельно. Чем больше платежей выйдет. Тем меньше в итоге будет сумма. Полностью сид у вас выйдет только к 2021 году.

В 2018 срок по договору в 2021 СИД, не прошел, нужно обжаловать все и вести переговоры с новым кредитором они могут сделать существенные скидки! Обратитесь к юристу на сайте!