История кредита в ВТБ - Исковая давность и возможность подачи в суд

• г. Иркутск

В феврале 2012 года брала кредит в ВТБ. Платила 6 месяцев. После операции пришлось уволится. Банк долг продал кллекторам и в сентябре 2018 года вынесен судебный приказ о возмещении долга. Кпию приказа я забрала, на отмену приказа не подавала. Мне 63 года, я пенсионерка. Долг 204 000 рублей. Есть смысл подать в суд, что срок исковой давности прошел? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Просто подать такой иск не получится. Нужно было отменять приказ, ждать когда кредитор обратится в суд и ходатайствовать о применении срока исковой давности.