Или только обязана раскрывать в рамках пост.

• г. Кемерово

Обязана ли управляющая компания раскрывать информацию согласно п 354 п 31, если является исполнителем ком услуг, но оплата за ком услуги и лет на прямую собственниками в РСО? Или только обязана раскрывать в рамках пост. 416 раздел VIII?

Решение Верховного суда от 12.10.2016 г. № АКПИ 16-779 написано также неоднозначно, как и само Пост. Пр-ва от 29.06.2016 г. №603.

Собственники жилья получают от РСО коммунальные услуги напрямую несколько лет. Управляющая компания занимается ремонтом и содержанием жилья.

Вопрос: Будут ли возмещать собственники сверхнормативные ОДН? Если собственники не будут возмещать, то кто возьмет на себя выпадающие доходы-РСО или Управляющая компания. И обязана ли Управляющая компания заключить договора с РСО на поставку коммунальных услуг задним числом? В Управляющей компании средства в тарифе на эти цели не заложены. И если Управляющая компания не заключит договора с РСО задним числом, то будут ли прекращены поставки коммунальных услуг собственникам или нет?

Предприятие "Теплосеть" отапливает МКД которым управляет управляющая организация (УО). Между ресурсоснабжающей организацией (РСО) и УО нет договора ресурсоснабжения. Между РСО и жильцами публичная оферта. В связи с противоречиями Правил № 124, № 354 и жилищного кодекса не понятно кто является исполнителем коммунальных услуг в данном случае. Минстрой отстаивает право РСО являться исполнителем ком. услуг. Вопрос в том, что Постановлением Рф № 416 исполнитель ком. услуг несет расходы по предоставлению квитанций, ведению лиц. счетов, ведет претензионную работу и др. (услуги абонирования). УО и жильцы не согласны возмещать РСО расходы на данные жилищные услуги. Как урегулировать данный вопрос? Правомерно ли обратиться в суд с понуждением о заключении договора абонирования с жильцами? Понуждать УО заключить договор ресурсоснабжения считаю большим риском, т. к. за отгруженный ресурс можно не получить оплату от УО. Прошу обосновать ответ правовыми документами.

Я сотрудник управляющей компании. На данный момент у нас в компании происходит следующая ситуация: в основном все дома оборудованы приборами учета и собственникам в квитанции постоянно идет превышение норматива ОДН. У компании с ресурсниками заключены агентские договора по которым денежные средства за коммунальные услуги оплачиваются собственниками напрямую в РСО, минуя упр. компанию. Согласно законодательства упр. компания является исполнителем ком. услуг и обязана превышение норматива ОДН компенсировать за свой счет. А это не малые деньги. Как выходить из такой ситуации? Организовать собственников одновременно передавать показания индивидуальных приборов учета с общедомовым невозможно, выявлять воровство также проблематично, т.к. собственники просто е пускают. Что делать?

Мне начисляется ежемесячно услуга Антенна в размере 61 руб.

О том что данная услуга подключена, и она платная меня управляющая компания не оповещала. Соответственно, лишила меня возможности отказаться от пользования этой услугой с начала подключения.

Имеет ли право управляющая компания начислять оплату без уведомления подключения данной услуги?

Вместе с тем моя квартира к кабелю от антенны не подключена.

При этом в МФЦ мне отказались исключить данную услугу при начислении коммунальных услуг.

Прошу со ссылкой на законодательные и/или нормативные акты предоставить информацию о законности (незаконности) включения данной услуги в квитанцию об оплате коммунальных услуг.

В многоквартирном доме, где я проживаю, выбран способ управления - управляющая компания. Управляющая компания в договоре управления не включила пункт об электроснабжении и не заключает договор с ресурсоснабжающей организацией о покупке коммунального ресурса на оказание коммунальной услуги - электроснабжение. Ресурсоснабжающая компания без договоров с потребителями этой коммунальной услуги, ссылаясь на пп.б) п.17 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям в многоквартирных домах (постановление Правительства РФ №354 от 06.05.2011 г.) утверждает, что в данном случае она является исполнителем этой услуги, рассчитывает и взымает с нас плату за услугу по электроснабжению внутри квартиры и за общедомовые нужды. При этом РСО не заключила договора с потребителями услуги и не содержит общее инженерно-техническое имущество внутри дома, относящееся к электроснабжению. Законны ли действия ресурсоснабжающей коипании?

В наших счетах фактурах есть дополнительная услуга комендант, мы являемся собственниками квартир, договор с управляющей компанией на доп услугу не заключали. Упр компания оплату по счет фактуре сначала списывают оплату за коменданта, и только потом за комунальные услуги таким образом мы получаемся должниками и с нас удерживают пени, насколько это правомерно оплату за комунальные услуги переводить на оплату доп услуг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если управляющая компания закрылась и организовала ооо обслуживающую компанию, договора с собственниками жилых помещений не заключались и жильцы полностью отказались от услуг этой компании, и никаких работ в доме не проводилось в течении 3 х лет, кроме как установка счетчика холодной воды (жители полностью за эту услугу рассчитались) То могут ли жители отказаться от оплаты услуг этой обслуживающей компании?

Насколько права РСО, выдвигая претензию по не оплате задолженности собственниками МКД коммунальной услуги по отоплению, управляющей компании (ТСЖ) при наличии в договоре энергоснабжения пункта оплаты жильцами пункта на прямую РСО и протокола общего собрания на эту же тему минуя ТСЖ.

Оплата коммунальных услуг:

Я приобрел квартиру. Государственной регистрации и технического паспорта пока нет. Управляющая компания прислала квитанцию об оплате коммунальных услуг. В праве ли управляющая компания брать с меня коммунальные услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение