Собрала все документы, а мне отказали по причине того, что я должна предоставить ещё и доходы бывшего мужа.

• г. Калуга

Подала на путинское пособие, ребёнку 1,4.

С мужем месяц назад развелась. Когда были в браке - по доходам не проходили. Собрала все документы, а мне отказали по причине того, что я должна предоставить ещё и доходы бывшего мужа. На мои слова, что бывший муж не является членом семьи сказали, что в законе 418 чётко прописано, чьи доходы учитываются. Попросила письменный отказ, в течении 10 дней сказали. Кто в итоге прав?

Подали в январе 2021 пособие «путинские» от 0-3, так как в семье доход составляет 9300 руб в месяц на 3 человек. Собрали доходы за июль 2019-июнь 2020. (доходы всех членов семьи за этот период составил 140 тыс. Руб). Нам отказали, причину не объяснили. Нам заново подавать документы и добиваться или снова откажут?

Я, будучи беременной, подала на развод. Суд нас развел, так как желание было обоюдным и времени для примирения не требовалось. Уже после рождения малыша решение суда о разводе в ступило в силу. Я подала заявление в органы соц. защиты на путинское пособие согласно 418-ФЗ. Мне отказали, в связи с превышением дохода. В качестве дохода были учтены доходы уже бывшего мужа. У меня вопрос... Как в данной ситуации соц. защита должна была провести расчет моих доходов?

При расчете пособия малоимущей семье на ребенка, чьи доходы учитываются? Кто признается членом семьи?

Подала документы в социальную службу о выплате пособия по доходу. Получила отказ. Причина - отсутствуют документы о выплате-невыплате алиментов. При подаче заявления на пособие предоставила судебный приказ (в котором указано что алименты составляют 50% от дохода бывшего мужа), предоставила книгу доходов ИП бывшего мужа. Бывший муж алименты платит - наличными. Вопрос какие документы о выплате/невыплате алиментов я еще должна предоставить? В социальной службе говорят необходим документ от судебных приставов. Но как я понимаю это когда муж отклоняется от выплаты алиментов, я обращаюсь к судебному приставу. А если он исправно платит алименты зачем навлекать на него судебных приставов? Заранее большое спасибо.

Купили квартиру с использованием материнского капитала, оформили на всех членов семьи (моя доля, бывшего мужа и двух сыновей), материнский капитал получала когда была в браке. Сейчас нужно перевести деньги продавцу, но в пенсионном фонде отказывают по причине, что бывший муж не является членом семьи. Какой выход из этой ситуации.

Подала на пособие от 3-7 лет. Муж не работал прошлый год официально, сейчас стоит на бирже труда. Отказали в пособии, нет иного официального дохода. Позвонил сотрудник и сказал, что все равно должен был работать, даже если не учитывается доход. И ее не волнует, что там прописано. Правомерен ли отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала на выплату с 3 х до 7, пришёл отказ, причина нет дохода у мужа 10 месяце. Муж задекларировал доход от аренды квартиры по коду 08. Соц защита отвечает, что аренда квартиры не является доходам. Правомерный ли был отказ?

Скажите пожалуйста, мне отказали в адресной помощи (ребёнок перенес несколько операций). Предоставила все справки и доходы мои и мужа. Его доходы 23 т.р и мои 10300. Мне отказали в письменной форме. Объяснения, что наша семья не является малоимущей и доходы превышают прожиточный на человека. В доме приписана я и двое несовершеннолетних детей. Муж прописан в другом городе. Когда пошла спрашивать основания отказа, ведь по нашим доходам, прожиточный на человека меньше. Объяснили тем, что так как в браке официальном доходы мужа считаются, а исходя из общей суммы делят только на троих. Почему только на троих. Я же в официальном браке, нас в семье четверо. Независимо где у меня прописан муж. Помогите разобраться!

Помогите разобраться с выплатами одиноким родителям с 8 до 16 лет. Ситуация такова. Я нахожусь в браке но с мужем не живём давно. Он официально не работает. У меня есть дочь, в графе отец прочерк. Муж не удочерил ее. Получается хоть я и в браке но являюсь для нее единственным родителем. В пособии мне отказано по причине нулевого дохода одного из членов семьи. Мужа соответственно. Я работаю. Правомерен ли отказ, если муж не является родителем? Или доход все равно учитывается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение