Угрозы бывшего мужа подруги - реальная опасность или пустые обещания? Влияние прокурора-брата в ситуации

• г. Новосибирск

Бывший муж подруги угрожает ей постоянно... и обещает вскрыть все переписки во всех соц сетях... у него... как он говорит... есть брат, друг которого прокурор и может посодействовать... Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Обнародовать личную переписку он может (при наличии определенного доступа к соц. сетям) Но и Ваша подруга безусловно, вправе защищать свои законные интересы.

Спросить
Пожаловаться

Бывший гражданский муж оскарбляет угрожает в соц. сетях в переписке обращались в милицию милиция говорит что это все отказное можно ли как то наказать человека.

Мой муж через знакомого полицейского сделал распечатку моей переписки в соц. сетях. В переписке не было ни чего криминального. Имеет ли право полиция обнародовать эту переписку?

Муж изменял мне, это девушка написала мне в соц сетях, дала о себе знать. Просила добавить ее в друзья чтобы прислать мне ее переписки с мужем интимного характера. Отправила эти переписки моему брату и грозилась разослать эти скрины половине города. С мужем мы разобрались, живем дальше, она не унимается. Угрожает разнести эти переписки по всем знакомым, нашим родителям. Может ли муж заявить на неё, единственно что переписку с ней я муж и мой брат удалили, так как приятного мало. Нашлась ещё одна женщина которую она тиранила. Можно ли подать заявление в полицию, чтобы ее хотяб напугали. Они же не имеют права не отреагировать?

Мучает очень сложный вопрос. В общем. Ситуация - парень рассказал подруге про секс с бывшей девушкой. При личной переписке в соц сети. Казалось бы - ничего особенного. Но, если предположить, что подруга покажет переписку бывшей девушке? Как закон регламентирует эту ситуацию? Тут и неприкосновенность личной жизни, и тайна переписки.

Человек занял 10000 р на честном Слове. 4 год обещает все отдать и постоянно слышу разные причины. Есть ли с юридической стороны управа чтобы вернуть свои средства?

Есть переписка в соц сетях...

У моей подруги такая проблема - ее бывший молодой человек не дает ей спокойно жить. Вечно преследует, вмешивается в личную жизнь, читает переписки в соц. сетях, угрожает ей и любому парню приблизившемуся к ней на метр, делает все возможное, чтобы ее вернуть, естественно против ее воли. Девушка уже собирается бежать в другой город, лишь бы подальше от него. Какие есть способы ей избавиться от его навязчивого общения, кроме как уехать в другой город?

Знакомый занял деньги, расписку я не додумался с него спросить. Часть денег вернул, остальные все обещает и обещает. Есть переписки в соц сетях, перевод с моей карты на его карту. Можно ли с таким багажем доказательств обратиться? И куда нужно обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Знакомый угрожает вскрыть мою с ним переписку в социальной сети вконтакте. Будет ли это являться нарушением тайны переписки в соответствии со статьей 138 УК РФ?

Господа юристы! Подскажите как быть: у моей подруги очень сложная ситуация-муж ушел из семьи к другой женщине. Алименты платить отказывается, запугивает, угрожает, ведет себя по-хулигански по отношению к бывшей жене и теще. Обещает отобрать ребенка. Подруга в панике: как себя вести? Как обезопасить от него ребенка и своих родных? Посоветуйте, куда обратиться, как все сделать юридически правильно?

Посоветуйте как можно успокоить бывшую сожительницу мужа мой подруги, она ей угрожает. Постоянно названивает и пишет в соцсетях, оскорбляет, что можно сделать в юридическом плане? Подруга недавно стала женой, а у бывшей от него есть ребенок 6 лет. и еще 2 ребенка от разных отцов немного постарше. Он выплачивает ей алименты и вполне мирно разговаривает, встречается с ребенком. А у него с бывшей никаких нет отношений, но эти угрозы и постоянные звонки не только нервируют, ну в конце концов и угрожают ее моральному здоровью, она постоянно на нервах и плачет. Может все-таки подать на нее в полицию заявление ил все-таки как-то можно еще разобраться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение