В июне 1908 года у меня в Грозном умер папа он не получал пенсию в связи с военными действиями могу ли я возместить

• г. Волгоград

В июне 1908 года у меня в Грозном умер папа он не получал пенсию в связи с военными действиями могу ли я возместить те деньги которые папа не получил и каким образом.

В связи с военными действиями на территории Украины, мы с мужем переехали в Комсомольск на Амуре в 2014 г.Я пенсионер, на пенсии 3 года, с прошлого года июля месяца пенсию не получаю, слышала, что на Родине люди, как-то смогли получить свои задолженности по пенсии. Могу ли я каким-то образом получить задолженность по пенсии, не выезжая туда?

Перешел на пенсию на Украине в 2005 году, в связи с военными действиями переехал в Россию, Получил гражданство РФ,начал оформлять пенсию, пенсионное дело забрать не могу, и мне сказали, что в пенсии будет отказ, хотя я предоставил все справки о среднем заработке и стаже. Мне 51 год, у меня 31 г.подземного стажа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой папа пенсионер уже 15 лет. Сейчас папе 56 лет. У него льготная пенсия (подземный шахтёр). Он получал пенсию на Украине. Сейчас он получил гражданство РФ. Пошёл подавать на пенсию, а ему сказали, что берётся стаж только до 1991 года и до пенсии ему не хватает стажа. В России папа работает официально год. Но ему сказали, что считается только последние три месяца, так как он получал до этого пенсию на Украине. Получается он остался без пенсии. Правы ли в пенсионном фонде?

У моей подруги умер муж, он получал военную пенсию, а она временно не работала последние два года, в связи с военными действиями на территории Луганска. Ей сейчас полных 54 года. По законодательству ЛНР она выйдет на пенсию в апреле 2017 года. Может ли она оформить пенсию за мужа и сколько % от суммы. С ув. Светлана.

Могу ли я при расчете пенсии предоставить в ПФ данные Госкомстата о средней зарплате для своей отрасли и необходимого периода времени в связи с тем, что я работал в городе Грозном и мои сведения о зарплате не сохранились в связи с военными действиями?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение