Но приставы списали эти деньги в счёт долга мужа.

• г. Тюмень

Получаю детское пособие на ребёнка на карту банка, но чтобы оплатить коммуналку я перевела часть средст на карту мужа в другой банк (там комиссия меньше). Но приставы списали эти деньги в счёт долга мужа. Я могу вернуть детское пособие списанное?

Приставы арестовали счет, на этот счет поступают детские пособия, пока брала справку, что получаю детское пособие - деньги списали и они ушли банк за просроченный кредит. Как мне вернуть детское пособие?

Банк списал детское пособие в счет уплаты долга по кредиту. Позвонила в банк, там сказал, что вернуть деньги никак. Как доказать банку, что это детские деньги и вернуть их?

Произошла такая ситуация: у меня со сберкнижки списали деньги, списал банк в счет погашения задолжности по кредитной карте, но есть одно но, эти деньги перевели органы соц. защиты, то есть это детское пособие... Разве банк имеет право списывать детские пособия в счет погашения задолжности? Если нет, то что я должна делать чтоб вернуть эти деньги?

У меня два счёта в одном банке, один социальный, а другой пенсионный. Судебный пристав арестовал счёт 31 июля, а 4 августа снял арест. 3 августа мне перевели детское пособие с работы (на социальный счёт) , я пособие перевела на пенсионный счёт. Банк снял 100% пособия в пользу пристава-исполнителя. Я обратилась к приставу, она утверждает что деньги на депозит к ним не поступили, ищите в банке. Банк говорит ищите у пристава-исполнителя. В общем деньги исчезли. Как мне теперь вернуть детское пособие?

Я являюсь клиентом Сбербанка, имею карту Мир, на нее получаю социальное пособие на шестерых детей, карта арестована за долги по квартире. До июля месяца 2021 года, с карты детское пособие не списывали. Произошла такая ситуация, мне на карту Мир 10 июля вернули долг в размере 11000, я их сразу успела перевести. 13 июля поступили детские пособия, а 14 июля с этих денег сбербанк списал 11000. Разговор со Сбербанком ни к чему не привел, объяснили что зачисления по карте прошли 14 числом поэтому они и списали с детских пособий 11000. Хотя из выписки по карте видно что 11000 были перечислены 10 июля и я их сразу перевела, детские пособия были зачислены 13 июля и списали с социального пособия 14 июля. Подскажите пожалуйста как мне вернуть деньги незаконно списанные.

У меня арестованы счета. Сегодня получила детское пособие и перевела его на другую карту. И эти деньги сразу списали в счёт долга. Смогу ли я вернуть деньги, если предоставлю приставу справку из банка о том что я делала перевод между своими счетами и перевела именно детское пособие.?

У меня арестовали детское пособие. Пристав сказала, что уже не вернуть так как она уже перевела взыскателю, хотя я ей предоставила сравку что это детские. Я пошла к старшему приставу. На что он мне ответил что это банк виноват так как приставы не видят откуда поступают средства. Сегодня пришла смс от банка траст что деньги поступили на счет, в счет долга. Детские приходят на сбербанковскую карту, ее заблокировали, но я сходила с постановлением от пристава о том что это детские и разблокировали. Скажите пожалуйста я не смогу вернуть детские или нет? сумма 19771,48

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Неделю назад с карты списали детское пособие. Приставу предоставила документ подтверждающий что это было детское пособие. Пристав деньги до сих пор не перевел обратно. Подскажите в какие сроки банк перевод деньги на счет и к приставам и в какие сроки пристав должен вернуть деньги обратно мне?

Арестовали карту мир альфа-банка, на которую получаю детское пособие. Приехала к приставу с выпиской по карте. Арест сняли. Но денежные средства пристав перевела не на счёт в альфа-банк, а на кредитную карту сбербанка (эта карта тоже в аресте другим приставом и я ей давно не пользуюсь) .Писала жалобу на сайте ФССП, чтоб вернули деньги на счёт, на котором был арест. Но так и не выполнили. Стоит статус выполнено. И всё. Подскажите пожалуйста, куда и как можно ещё пожаловаться на пристава, чтоб вернули деньги на счёт в альфа-банк? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение