Протокол о незаконной перевозке рыбы - что ждать после долгого молчания и вызова на допрос?

• г. Залари

6 месяцев назад на моего мужа составили протокол о незаконной перевозке рыбы (документ предоставили на сл.день на рыбу), изъяли рыбу, машины и сотовый телефон. На этом все, больше действий с их стороны не было. В сентябре машину и телефон отдали, дело не возбуждали, передали его прокурору, у него оно пролежало 3-4 месяца, а теперь дело отдали дознаватель и завтра вызывают на допрос! Мы не понимаем... это вроде административное правонарушение и срок давности у него 6 месяцев. Подскажите, что они могут сейчас сделать?

Ответы на вопрос (1):

Гадать нет смысла надо знать что вменяет ему дознаватель и вызывает куда на допрос в качестве кого? Статус у мужа какой?