Наследство в виде земельных паев - возможны ли изменения в праве владения после смены гражданства?

• г. Курск

В 2015 г. я забрала отца из Украины к себе в Россию, т.к. родственников там не осталось. Он получил вид на жительство, гражданство РФ не принимал. В Украине у него остались паи в колхозе. Может ли он завещать мне эту землю? Я вступить в наследство, т.к. являюсь гражданкой РФ? После отмены маратория на продажу с/х земель продать паи? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Юлия,

Разумеется, Ваш отец может составить завещание в Вашу пользу, а Вы принять это наследство, когда придет время.