Право инспектора ГИБДД на требование распечатки тахографа у водителя иностранного предприятия по ПДД РФ

• г. Смоленск

Имеет ли право инспектор ГИБДД требовать распечатку тахографа у водителя иностранного предприятия участвуюшего в международном дорожном движении согласно правил дорожного движения РФ п. 2.2 и 1.1.

Ответы на вопрос (3):

У нас любой грузовой транспорт массой более 3,5 тонн должен иметь тахограф.

С уважением.

Но согласно пдд инспектор имеет право требовать только регистрационные документы на т. с. и водительское удостоверение п. 2.2 и пункт 1.1 что гругие нормативные акты не должны противоречит Пдд.

Приветствую! Нормативные акты не противоречат ПДД, а дополняют! Чек вы обязаны распечатать.