Может ли инспектор ГИБДД оштрафовать нарушителя на закрытой территории?
₽ VIP

• г. Архангельск

Моя девушка не имеет прав, может ли ее оштрафовать инспектор ГИБДД на закрытой территории, например в гаражном кооперативе? Ведь правила дорожного движения не действуют на территории предприятий.

Ответы на вопрос (3):

Да, может!А потом Вы доказывайте в суде, что территория гаражного кооператива не является дорогой!

Александр, обоих могут подвергнуть штрафу. Вас за передачу авто лицу не имеющему права управления, а ее за управление без в вод. удостоверения. К сожалению в гаражном КООП так же ездять автомобили и ходят люди.

С Уважением.

Теоретически может, но. Инспектора ГИБДД несут службу и проверяют документы, находясь при исполнении служебных обязанностей. Это задание и место его расположения определяет документ под названием постовой лист, который Вы вправе попрость его предъявить. Вряд ли его заданием будет несение службы в гаражном кооперативе. Кроме того если автомобиль стоит и не учавствует в дорожном движении, вы вообще не обязаны предъявлять водительское удостоверение.