Мама обвиняет меня в краже золота - какие вопросы мне зададут, если она напишет заявление?

• г. Санкт-Петербург

Меня мама обвиняет в том, что я украла у неё золото. Собирается писать заявление, если напишет, то какие ко мне будут вопросы?

Ибо я совершенно точно у неё ничего не брала.

Ответы на вопрос (2):

Вашу вину должны доказать, пока она не доказана, вы не виновны.

Спросить
Пожаловаться

Вопросы? Например - какие вообще отношения с матерью, живете вместе или отдельно, известно ли, где она хранит золото и драгоценности, когда в последний раз видели данное украшение, имеете ли вредные привычки, на которые могли бы потратить деньги, вырученные за украденное имущество (типа, алкоголь, наркотики, женатый мужчина и т.д.), короче говоря - примерно в таком ключе, чтобы установить, причастны ли Вы к данной краже или нет.

Спросить
Пожаловаться

Привет У меня вопрос, живу с роственниками в одном доме, обвиняют меня в краже 10 000 рублей и собираются писать заявление на меня, я не брал деньги, стоит ли мне готовиться или все же ничего не будет.

Друг моего сына украл у меня из квартиры золотые украшения. Знаю точно, потому что узнала в ломбарде по его фамилии свое золото. Если я напишу заявление в полицию, моего сына не обвинят в групповой краже?

У меня украл золото, сожитель, я первоначальные показания дала что сама добровольно дала ему золото продать, которое он обманным путем завладел моим золотом, пообещав что продаст их за хорошую сумму, исчез. Долгое время 8 месяцев он меня обманывал что привезет их, я думала что как только он узнает что я написала заявление на негото сразу привезет золото. Но когда я поняла что он не собирается вообще возвращать мне его, то я пошла и написала заявление что он украл его у меня, могу ли я менять показания?

Меня обвиняют в краже золота, пригласили на допрос, сняли отпечатки пальцев, но мои отпечатки там есть, как быть в такой ситуации если я не брала золото?

Мне 13 лет, меня обвиняет мама бывшей подруги в том что у них пропало золото, и что кроме меня на тот момент никого у них в доме не было как говорит сама мама той подруги, но я на 1000000% уверена что ничего не воравала, что мне делать? Родители на моей стороне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня украли золото. Я написала заявление в полицию после этого человек вернул мне золото. Посадят ли его или будет какое то другое наказание если я не заберу заявлен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение