Какие документы необходимы для приобретения действующего бизнеса с разрешением от СЭС?

• г. Курск

Меня интересует вот такой вопрос, есть желание приобрести уже действующий бизнес (ларек) по продаже шаурмы у ИП. Разрешение от СЭС на данную точку есть. Нужно ли мне брать новое разрешение? И какие документы мне нужно собрать, чтобы начать торговлю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Приобретение бизнеса - очень тонкий вопрос.

Тут значение имеет то как именно Вам его будут продавать, какой предлагают заключить договор и пр.

Вы об этом ничего не пишите.

Уважаемый Евгений г. Курск!

Купить по Договору купли-продажи (ст.454 ГК РФ) Бизнес у ИП у вас НЕ получиться.

При этом, у ИП вы можете купить:

- только сам ларёк, торговое оборудование и т.д.

Кроме того, все разрешительные документы вам необходимо будет оформлять на себя самостоятельно.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 21.11.2019 г.