Купили мебель в кредит, закрыли кредит досрочно, но мебель не доставляют - как вернуть деньги или ускорить процесс доставки?

• г. Дюртюли

Мы купили мебель в кредит в сентябре, кредит закрыли досрочно 15 октября, но мебель до сих пор не доставили нам, в магазине говорят что возврат не возможен, как нам поторопить их или вернуть свои деньги, повторюсь КРЕДИТ ОПЛАЧЕН ПОЛНОСТЬЮ 15 ОКТЯБРЯ ДОГОВОР С БАНКОМ ЗАКРЫТ.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Вам необходимо грамотно составить претензию, в которой отразить ваши требования по доставке мебели (указать срок).

Если в установленный вами срок мебель не будет поставлена, то обращаться в суд с иском о защите прав потребителей.

Но чтобы вам помочь с претензией, необходимо смотреть ДКП мебели, кредитный договор, факт погашения кредита, документы на руках?

Начинать нужно с анализа вашего договора с магазином. Ответ на ваш вопрос зависит от условий этого договора.

1. Написать официальную претензию, в которой изложить все обстоятельства, отправить заказным ценным письмом с уведомлением в адрес ваших "обидчиков")

2. ждать ответ

3. если ответа нет, или изложенная позиция в ответе на претензию вас не устраивает и мебели все также нет - добро пожаловать в суд.

ваша ситуация подчиняется ФЗ "О защите прав потребителей"