Проблема с досрочным гашением задолженности по кредиту - банк принял деньги, но не закрыл договор и требует дополнительные платежи

• г. Нижний Новгород

Запросили досрочное гашение задолженности по кредиту, есть заявление, принятое банком с подписями. Деньги для погашения были приняты банком, но банк договор не закрыл, не довел информацию что кредит не закрыт.

Задолженность выросла, мы погасили, но банк еще требует деньги. Как вернуть излишне уплаченные деньги.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Если Вы писали заявление именно о досрочном погашении кредита и полностью его погасили, то имеет смысл обратиться в суд с иском к банку об освобождении от образовавшейся задолженности.