Как получить справку 2-НДФЛ для гражданства, если работаю неофициально?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, я работаю не официально в данный момент, отработав в компании полгода. Для гражданство мне нужно получить справку 2-НДФЛ с места работы. Если оформление будет официально я смогу получить справку через месяц? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Сможете. Просто период работы в справке будет небольшой скорее всего.

Добрый день. Да, после официального трудоустройства Вы сможете получить справку 2-НДФЛ, однако только за время, которое отработали официально. На гражданство такой справки может быть недостаточно. Вам необходимо предоставить документы, подтверждающие наличие законного источника средств к существованию и величину дохода за период проживания на территории России с 1 января по 31 декабря года, предшествовавшего дате обращения с заявлением.