Как получить пособие на новорожденного без справки с официального места работы?

• г. Багратионовск

Я не работаю, муж никогда не работал официально, а для того, чтобы получать ежемесячные пособия на новорожденного нужна справка с офиц. Места работы за три месяца. Либо нужно встать на биржу труда и там взять справку о том, что ты безработный. На бирже такую справку не дают, типо вот вам адреса, идите устраивайтесь. Муж устроился официально, но только отработав 3 месяца он сможет взять нужную справку. Сейчас ребенку 3 месяца, получается первое пособие я смогу получить, когда ей будет пол года. Можно ли как то по другому добиться этих выплат?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нельзя по -другому.Пособие Вам выплатят за весь период.