Как действовать, если невозможно лично получить повестку о заседании суда по гражданскому делу?

• г. Ярославль

Пришло извещение о повестке с датой заседания в суде по гражданскому делу. Лично получить нет возможности. Может ли это кто-то сделать за меня?

Ответы на вопрос (4):

Кто "кто-то"?

есть возможность получения иными лицами, при определенных условиях.

Судебное письмо получить можете только вы. Для получения письма другим лицом необходима нотариальная доверенность.

Да, но только при наличии доверенности.

Здравствуйте.

Да, но только при наличии доверенности, выданной от вас на представителя. Но и суть дела нужно знать, и изучить документы.