Почему мне выдали справку о судимости с условным сроком, а моему знакомому - чистую? Как получить чистую справку?

• г. Воркута

Скажите пожалуйста почему мне выдали справку о судимости-не судимости с отметкой что был условный срок в 1999, а моему знакомому который в в 1988 отбывал срок в колонии выдали чистую справку что он не судим. Как получить чистую справку?. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (8):

Добрый день.

Возможно Ваша судимость на момент выдачи справки не является погашенной.

Очень странно, т.к. информация д.б. в базах ГИЦ (ИЦ) МВД РФ. Возможно за мзду сделали. Пусть ещё раз попробует взять уже самостоятельно.

Справку выдали в декабре 2018 года и через сколько лет считается погашенной судимость. Мне когда досрочно сняли условный срок то сказали что судимость погашена и везде где спросят говорить что не судим. Спасибо.

В справке всегда факт судимости будет указываться.

Почему тогда моему знакомому выдали чистую справку в 2018? Кому верить, одни которые сидели получают чистые справки, а другие с отметкой о судимости.

Повезло значит. Видимо информация не сохранилась.

ЗНАКОМЫЙ ЗАКАЗЫВАЛ СПРАВКУ В МФЦ-так что за мзду отпадает однозначно.

Как уже отвечали, по знакомому скорее всего не сохранилось информации никакой, а по Вам сохранилась.