Требование выдачи справки о здоровье для посещения детского сада на основании отрицательного квантиферонового теста - есть ли законодательные основания?

• г. Москва

Есть ли законодательные основания требовать от фтизиатра на основании результатов квантиферонового теста (результат отрициательный) выдать ребенку справку, что он здоров и может посещать детский сад?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Таких оснований нет.