Порядок прекращения выплаты пенсии по потере кормильца - с момента исключения или предоставления справки?

• г. Омск

С какого момента прекращают выплату пенсии по потере кормильца, при предоставлении справки об исключении пенсию прекращают платить с момента исключения или с момента предоставление справки в пенсионный фонд?

Ответы на вопрос (1):

В любом случае в справке есть дата исключения. Если вы затянете с информированием пенсионного фонда и получите пенсию, её с вас взыщут с момента исключения.