Когда начнется выплата пенсии моей дочери после ее поступления в институт?

• г. Тогучин

Моя дочь получала пенсию по потере кормильца. 18 июля 2015 года ей исполнилось 18 лет и выплату пенсии приостановили. В августе она поступила в институт (Приказ о зачислении от 07.08.2015 г.) Справку о поступлении в пенсионный фонд предъявила 27 октября. Должны ли ей выплатить пенсию с 07.08.2015 г. или с момента предоставления справки в ПФ. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

С августа и должны выплачивать.

Но в Пенсионном фонде сказали, что выплата будет производится с октября. Какие основания я могу предъявить о том, что выплата должна быть с августа