Когда начнется выплата пенсии моей дочери после ее поступления в институт?

• г. Тогучин

Моя дочь получала пенсию по потере кормильца. 18 июля 2015 года ей исполнилось 18 лет и выплату пенсии приостановили. В августе она поступила в институт (Приказ о зачислении от 07.08.2015 г.) Справку о поступлении в пенсионный фонд предъявила 27 октября. Должны ли ей выплатить пенсию с 07.08.2015 г. или с момента предоставления справки в ПФ. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

С августа и должны выплачивать.

Спросить
Пожаловаться

Но в Пенсионном фонде сказали, что выплата будет производится с октября. Какие основания я могу предъявить о том, что выплата должна быть с августа

Спросить
Пожаловаться

Дата поступления в справке от института, предоставленной мною в пенсионный фонд 03.10.2011 г и приказ о зачислении от 10.08.2011 г. Ответьте пожалуйста какого числа возобновляется выплата пенсии по потере кормилца и входит ли июль, август.

Сыну в июле исполнилось 18 лет. Поступил в институт. В сентябре подали док-ты на возобнавление выплаты соц. пенсии по потере кормильца. Должны ли ему заплатить пенсию за август? Приказ о зачислении от 30 июля.

Моя дочь получает пенсию по потере кормильца, ей 20 лет, она в июне закончила колледж и отдала документы в институт в конце июня, слала экзамен в институт, приказ на зачисления будет 28.08.2021, дочери с июля прекратили платить пенсию, каким образом нам можно вернуть пенсию за июль и август, если учиться в институте начнёт только в сентябре на дневной форме, Пенсионный фонд сказал взять справку о каникулярном периоде, только колледж не даёт, так как она его закончила, институт говорит, чтоб приказа нет на зачисление, будет только 28.08, подскажите пожалуйста что нам делать, чтобы вернули пенсию за июль и август, заранее спасибо, с уважением Людмила.

Я получала пенсию по потере кормильца, пока училась на бакалавриате в университете.

Закончила учиться в июне этого года, решила поступить в магистратуру. Приказ о моем зачислении был от 15 августа 2019 г. В Пенсионный фонд предоставила справку о зачислении в октябре, и мне зачем то переоформили пенсию, как потом оказалось она трудовая. Скажите пожалуйста правильно ли, что они переоформили мне пенсию и с какого теперь числа ее начислят: с приказа о зачислении, с первого сентября или с момента предоставления справки в ПФР? Спасибо.

Получаю пенсию по потери кормильца, закончила бакалавриат, поступила очно в магистратуру в пенсионный фонд 1 сентября предоставила справку, в сентябре зачисления не было, в октябре получила пенсию за октябрь, при подачи справки сказали сделаю перерасчет за июль, август, сентябрь. Позвонив в пенсионный фонд, где находиться пенсионное дело, сказали, что перерасчетов не каких не будет, так как справка попала в обработку в октябре (исходящий номер на справке), то за сентябрь платить не будут. Законно ли?

Моя дочь получала пенсию по потери кормильца. 16 июля ей исполнилось 18 лет. Пенсию ей прекратили выплачивать. Она поступила в университет. Приказ о поступлении имеется за 30 июля. Работник пенсионного фонда объяснила нам, что выплату пенсии дочери возобновлят лишь с сентября, не оплачивая часть июля иполностью август, правомочно ли это?

6 июня дочери исполнилось 18 лет. Ей прекратили выплачивать пенсию по потери кормильца. Она поступила в ВУЗ и в сентябре после предоставления справки и других документов, выплаты возобновились, но на 1700 руб. меньше. Имеет ли право пенсионный фонд выплачивать минимальный размер пенсии без доплат которые выплачивались раньше? И с какого периода начинает выплачиваться пенсия: с 1 сентября (начала учебного процесса) или со дня приказа о поступлении (5 августа). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дравствуйте, я получала социальную пенсию по потери кормильца,31 августа мне исполнилось 18 лет, я поступила в университет, дата приказа о зачислении 7.08,должна ли мне быть пенсия за сентябрь месяц, если справку с места учебы я предоставила 1 октября? В справке указанно что начало учебы 1 сентября.

С какого момента прекращают выплату пенсии по потере кормильца, при предоставлении справки об исключении пенсию прекращают платить с момента исключения или с момента предоставление справки в пенсионный фонд?

Ребенок получал пенсию по потере кормильца, учась в школе, исполнилось 18 лет, после выпуска из школы платить пенсию прекратили. Поступил в институт, является студентом. При предоставлении справки выплату обещают возобновить с 1 сентября. Вопрос-каким образом восстановить выплату данной пенсии в период с момента окончания школы до момента зачисления в ВВУз.? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение