Проблема с размером - Магазин доставил неверную плиту, как поступить?

• г. Североморск

Приобрели в магазине плиту, 60 см., её в наличии не было, привезли через неделю. Получили, привезли домой, а плита вместо 60 см. 50 см. Обратились в магазин. В магазине сказали везите назад и делайте перезаказ. Что делать возить туда сюда стоит денег, плюс снова ждать доставки?

Ответы на вопрос (2):

Они должны сами забрать плиту, если предоставили товар, который Вы не заказывали. Пишите претензию в магазин.

Пишите претензию в магазин. Сами обязаны забрать и доставить новую плиту. Главное, правильно такую претензию составить, со ссылками на законы.