Претензия на неправильную доставку электроплиты - требуем предоставить аналогичную модель или компенсацию

• г. Челябинск

Приобрели в М видео электроплиту и оплатили доставку, привезли другую модель плиты, мы забирать отказались. Приехали в магазин нам переоформили доставку на другой день, прождали плиту так никто и не приехал. Позвонили в горячую линию магазина и выяснилось что у них такой плиты в наличии нет, нет и на других складах и предложили вернуть деньги..

Нас возврат денег не устраивает потому как мы приобрели плиту до повышения цен в связи с резким падением курса рубля, и на возвращенные деньги плиты с подобными характеристиками уже не подобрать.

Написали претензию в магазин с требованием предоставить данную модель плиты или аналогичную ей по характеристикам.

Можем мы расчитывать что нам предложат аналогичную модель плиты без доплаты, так как цены на товары в магазине выросли? И насколько правомерны наши требования?

Ответы на вопрос (2):

Вопрос, скорее всего, придется решать в судебном порядке.

Можете рассчитывать на замену в соответствии со статьей 18 закона о защите прав потребителей.