Родители Москвы борются за права при слиянии школ - Выбирала именно эту школу.
₽ VIP

• г. Москва

Школу, где учится мой старший ребенок и уже записан младший, сливают с другой школой. В результате, начальные классы переводят в другое здание далеко от дома. Естественно, все мероприятие производится в уведомительном порядке, мнения родителей даже не спросили. Но, позвольте, ведь когда я выбирала школу, я выбирала именно эту школу, учитывала и состав учителей, и состояние классов, и столовую и инфраструктуру. Кроме того, и близость к дому играла свою роль.

И таких как я много. Как можно родителям отстаивать свои права в этой ситуации? Мы в Москве.

Ответы на вопрос (2):

Дело в том, что повлиять на действия по реорганизации школ вы не сможете, так как они определены законом и проводятся без какого-либо участия родителей учащихся.

Напишите коллективную жалобу родителей в Департамент образования.