Как защитить свои интересы на работе и сколько выносят издевательства?

• г. Рославль

Я работаю учителем начальных классов. Инвалид детства. На работе меня вымучили морально. Сливают классы в пареллели, значит сокращают меня. Спасибо родителям отстояли. В январе 2017 набираю первый класс, родители знают, неожиданно все меняется и уже мне предлагают продленку.

Как мне защитить свои интересы на работе? Сколько можно издеваться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы вправе обратиться с заявлением в прокуратуру, они проведут проверку. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 19.12.2016) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд.

Для начала все таки определитесь со своими трудовыми правами. Вы работаете конкретным педагогом в конкретном учреждении. Есть установленная нормативная численность классов и если классы объединяют то работнику высвобождаемому в результате такой организации учебного процесса должна быть предложена любая работа, отвечающая образованию и квалификации, работник вправе отказаться и только тогда следует его увольнение по сокращению штара со всеми выплатами. О том кто подлежит оставлению на работе а кто подлежит сокращению решает работодатель. Преимущественным правом при равной квалификации пользуются определенные категории работников в силу ст 134 тк рф. если вы считаете что ваши права нарушаются обращайтесь в инспекцию по труду.