Сохраняется ли льгота на парковки в Москве для авто многодетных семей при использовании его отцом семейства для работы в такси?

• г. Москва

Авто имеет льготу на парковки в Москве, как принадлежащее многодетной семье. Сохраняется ли льгота, если отец семейства использует авто для работы в такси?

Ответы на вопрос (1):

Да сохраняется льгота при предъявлении документа о статусе многодетной семьи и надлежащей справки о льготе.

Спросить
Пожаловаться

Если для пенсионеров есть льгота по земельному налогу, а также есть льготы и как не для пенсионеров. Если подать льготу как пенсионер, сохранятся ли другие льготы?

По новому закону г. Москвы №33 от 9.07.2008 один из родителей в многодетной семье имеет льготу по уплате транспортного налога с 1 января 2009 года, т.е. льгота распространяется только на 2009 год.

Вопрос:

1) Как эта льгота оформляется (надо ли обращаться в Налоговую за оформлением этой льготы)?

2) можно ли получить такую же льготу и на 2008 год?

Почему отказывают в получении льгот как многодетная семья (официально имеем этот статус,3 ребенка) если доход, в семье, на человека выше прожиточного минимума. Какие льготы у многодетной семьи если доход выше прожиточного минимума? Удмуртия.

Имеет ли право многодетный отец после развода на внесение личных данных в удостоверение многодетной семьи если он проживает совместно с детьми, дети проживают в доме, принадлежащем отцу. Отец всё время после развода выполняет родительские обязанности по полному обеспечению семьи. Является ли отец многодетным? Может ли он рассчитывать на получение льгот многодетной семьи?

Мы являемся многодетной семьей. Как обычно для льготы на оплату дет. сада подала пакет документов, но мне в этом году отказали в льготе, сославшись на то, я домохозяйка, и если я могу себе позволить не работать, значит наша семья не нуждается в дополнительной помощи. Правомерно ли это и на какую льготу мы имеем право?

Многодетная семья (четверо несовершеннолетних детей) имеет в собственности, оформленную на главу семейства, квартиру в Москве (50 кв.м), где все прописаны и дом с участком в Подмосковье (249 кв.м), где ещё постоянно проживает мама пенсионерка главы семейства. Семья получает льготу на коммунальные платежи за квартиру в Москве. Вопрос: положена ли льгота за коммунальные платежи в подмосковном доме?

Я многодетный отец (более 3-х детей) получил социальную льготу по транспортному налогу. С какого времени действует эта льгота, с момента получения льготы (справки) в социальной службе или с момента нахождения в семье третьего несовершеннолетнего ребенка? Льготу оформил спустя год после рождения, налоговая инспекция не хочет учитывать это год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являемся многодетной семьей. Постоянная прописка Москва. Имеем льготы на оплату жкх. Сейчас переезжаем в московскую область. Есть временная регистрация в московской области. Обращались в соцзащиту московской области на перевод льгот, но нам отказали. Ссылаясь на то, льготу предоставляют только постоянно зарегистрированным. Правы ли они?

Хотела бы узнать, мы подали документы на льготы в садик как многодетная семья на 50%, позже я узнала, что можно было подать как малообеспеченная семья, там льгота 100% в садик. Вопрос: Могу ли я переделать льготу с многодетной на малообеспеченную?

У нас трое детей. После развода стали переоформлять льготы на проезд в общественном транспорте. В МФЦ один специалист сказал, что льготы сохраняются у детей, у матери, и по желанию можно переоформить и на отца. При повторном приёме другой специалист сказал, что у отца льгота не сохраняется. Можно ли сохранить льготу и отцу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение