Как решить проблему алиментов, возникшую после развода с беременной девушкой, когда у меня уже есть семья?

• г. Саратов

Я был в армии и чтоб не уехать в таджикистан женился на девушке каторая была беременна, она родила через месяц и через 2 развелись. Прошло 10 лет и она подает на алименты. Что делать у меня уже семья.

Ответы на вопрос (6):

Доказывать в судебном порядке, что ребенок не Ваш.

Подавать встречный иск об оспаривании отсовства, просить провести экспертизу днк, которая покажет что ребенок точно не ваш. Экспертизу придется оплатить вам, потом взыскать с нее. Там проблем не будет если уверены, что точно не ваш ребенок.

Необходимо оспаривать отцовство, вам нужно обращаться в суд об оспаривании отцовства, по этому делу в суде будет проводить генетическую экспертизу, если будет установлено, что вы не отец, на основании решения суда исключат запись о вас как об отце из свидетельства о рождении ребенка, на содержание которого просят взыскивать алименты, и в удовлетворении требований о взыскании алиментов откажут.

Ув. Павел Анатольевич, в описанной ситуации, если Вы не являетесь отцом ребенка, необходимо составить и подать в суд иск об оспаривании отцовства.

Добрый день.

Если вы не являетесь биологическим отцом, нужно обращаться в суд с иском об оспаривании отцовства.

Оспаривать отцовство. Экспертиза днк-образцов установит отсутствие родства и данной девушке откажу в иске.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.