Говорят что мы должны заплатить какието налоги на имущество при разделе его.

• г. Белгород

М ы с мужем не живем уже 3 года решили оформить развод. Какой налог на имущество мы должны заплатить кроме госпошлены. Мы сами решили мирным путем кто с чем остается. Дом и дача мне, машина и участок под строительство нового дома ему. Говорят что мы должны заплатить какието налоги на имущество при разделе его. Так ли это.

Ответы на вопрос (1):

Если бы делили имущество через суд, тогда бы заплатили госпошлину в зависимости от стоимости имущества, которое делите. А так как обошлось без суда, ничего и некому вы платить не должны.