Как подать на гражданство, если осталось 2 месяца действия ВнЖ и продление возможно только за 6 месяцев?
₽ VIP

• г. Москва

Можно ли подать на гражданство (основание есть) если срок действия ВнЖ осталось 2 месяца? (продлевать срок ВнЖ можно лишь за 6 месяцев до окончания)

Ответы на вопрос (1):

У Вас, Дмитрий, нет других вариантов, как подать документы. Существует перечень оснований для отказа в предоставлении гражданства. Ваш случай в эти основания не входит. Попробуйте договориться с УФМС по срокам?