Маленькому ребенку отказали в ремонте батареи и отключили основную теплотрассу - как защитить свои права и где искать помощь?

• г. Новосибирск

У меня маленький ребенок 6 лет. Нам отказались ремонтировать батарею Зимой В ранее расселеной. И отрезали дом от основной теплотрассы. Дом расселен. Я мама одиночка. И являюсь должником коммунальных услуг. Опираясь на это тепло так и не предоставили в дом или квартиру в зимний период. Квартира муниципальная.

На данный момент я ровно 2 месяца на обогревателях в одной квартире. С меня тресут оплату долга за ЖКХ

Скажите где не права я где они? И что мне делать куда идти?

Что мне писать?

Маневренный фонд мне выдали переезжаем. Но я бы хотела знать какие права есть у меня и моего малыша.

Ответы на вопрос (1):

Дом признан аварийным и расселен. А каком подключении отопления спрашиваете? Зачем расселенный дом подключать к коммунальной услуге? Вам предоставлено жилье в маневренном фонде, переезжайте. Нежилой дом к отоплению не подключат. Свои долги погашайте, не погасите добровольно - взыщут в судебном порядке.

Какие Ваши и Вашего малыша права нарушены? На мой взгляд никакие. Скорее переезжайте в маневренный фонд.