Возможность самовольного заселения в брошенную квартиру и его влияние на погашение долгов по ЖКХ

• г. Чита

Можно ли самовольно заселиться в брошенную квартиру и тем самым добровольно обязать себя оплати долгов жкх и прочих задолженностей по данном квартире.

Ответы на вопрос (1):

Можете оплатить долги по ЖКХ.

Спросить
Пожаловаться

Нас хозяйка квартиры попросила заселится на не определённый срок что бы присмотреть за квартирой. Квартира не приватезирована сейчас она требует аренду. В квартире много долгов света нет. можно ли как то забрать квартиру себе и выплатить самим долги.

Нас хозяйка квартиры попросила заселится на не определённый срок что бы присмотреть за квартирой.

Квартира глсударственная то есть администрации. Сейчас она требует аренду. В квартире много долгов света нет. можно ли как то забрать квартиру себе и выплатить самим долги.

У квартиры 1 собственник, прописано 7 чел. Собственник и ещё двое не проживают в данной квартире. Возможна ли оплата ЖКХ не проживающих по месту их реального нахождения и тем самым уменьшить оплату ЖКХ за данную площадь?

Можно ли взять кредит под залог квартиры, на которую наложен арест на квартиру за неуплату ЖКХ. Квартиру хотим продать для погашения долгов по квартире.

Скопилась задолженность за квартиру! Жкх подало в суд, требуют полного погашения за квартиру и пени которые накопились за время которое не производилась оплата! В квартире прописано 2 человека, я и моя мать. Я в кваритре этой не проживаю, 7 лет назад уехал в другой город и снимаю квартиру там! ЖКХ предложило мне переслать договор найма квартиры в которой я сейчас проживаю и тем самым пересчитать сумму долга!

Получал квартиру по ордеру. Квартира муниципальная. Развёлся с женой. Давно выписан из квартиры. Арестовали деньги за неуплату ЖКХ. Долгов по оплате нет (есть фото квитанций).

Может ли собственник квартиры самовольно перекрыть общую водопроводную трубу, идущую с подвала, в своей квартире, тем самым оставить верхние этажи без воды? Так как устанавливает у себя водяной счетчик.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти бабушки, квартира делиться пополам на 2 детей. Один наследник сейчас собирает документы на наследство и будет вступать. Другой наследник не хочет вступать в наследство и тянет время проживая в этой квартире. Тем самым не оплачивает услуги ЖКХ. Каким образом можно его выселить из квартиры и обязать оплатить данные услуги за проживания. На какую ст.ссылаться?

Здравствуйте! Квартира продана в мае месяце этого года, покупатели купили квартиру без долгов. В сентябре ЖКХ нашли какой-то счет на котором задолженность. И подали в суд. У проданной квартиры было два собственника, у квартиры имелась задолженность, прежде чем купить квартиру, берется справка о задолженности по этой квартире. В жкх предоставили справку и покупатель оплатил весь долг по квартплате. А в сентябре они откуда то взяли задолженность по другому счету. Подскажите что можно сделать в этой ситуации.

Я и бывший муж являемся собственниками общей квартиры, сейчас в ней живу я и двое наших детей, он до сих пор прописан в квартире. Сейчас угрожает, что заселится в квартиру вместе со своей женой и её ребенком. Имеют ли они право заселиться в квартиру? Что делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение