Возможность самовольно перекрыть общую водопроводную трубу в квартире и ее последствия для верхних этажей

• г. Элиста

Может ли собственник квартиры самовольно перекрыть общую водопроводную трубу, идущую с подвала, в своей квартире, тем самым оставить верхние этажи без воды? Так как устанавливает у себя водяной счетчик.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ну он не сам это сделал , а по согласованию с УК. Он также обязан установить прибор учета. Так что если сроки перекрытия не длительные, все в рамках закона.