Гражданская жена умершего подает жалобу на отказ в принятии наследства монго дяди - влияние предоставленной справки от нотариуса в суде второй инстанции

• г. Казань

Состоится суд. гражданская жена умершего подала в суд второй инстанции жалобу. На отказ в первом суде о факте принятия наследства умершего монго дяди. Я предоставил справку от нотариуса. Что принял это наследство. Свидетельства о принятии пока нет т.к. идет суд. разбирательство. Весомая ли моя справка в суде.?

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно имеет правовое значение.

Алексей,

Судя по вопросу ей и вторая инстанция откажет. Сожители по нашему законодательству не наследуют. Поэтому, она не могла принять наследство Вашего дяди.