Я забираю документы из учебного заведения, и получаю пенсию по потере кормильца, что мне нужно делать.

• г. Ханты-Мансийск

Я забираю документы из учебного заведения, и получаю пенсию по потере кормильца, что мне нужно делать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Cujkina, если вы старше 18 лет, то при прекращении обучения выплата пенсии по потере кормильца вам будет преостановлена. Во избежания переплаты необходимо при получении приказа об отчислении передать его копию в управление Пенсионного фонда. Где вы состоите на учете. В дальнейшем, если вы будете продолжать обучение до 23-летнего возраста на дневном отделении любого учреждения образования, по предъявлении соответствующей справки в ПФ выплата пенсии вам будет продолжена.