Я забираю документы из учебного заведения, и получаю пенсию по потере кормильца, что мне нужно делать.

• г. Ханты-Мансийск

Я забираю документы из учебного заведения, и получаю пенсию по потере кормильца, что мне нужно делать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Cujkina, если вы старше 18 лет, то при прекращении обучения выплата пенсии по потере кормильца вам будет преостановлена. Во избежания переплаты необходимо при получении приказа об отчислении передать его копию в управление Пенсионного фонда. Где вы состоите на учете. В дальнейшем, если вы будете продолжать обучение до 23-летнего возраста на дневном отделении любого учреждения образования, по предъявлении соответствующей справки в ПФ выплата пенсии вам будет продолжена.

Спросить
Пожаловаться

Получаю пенсию по потере кормильца, в феврале хочу забрать документы из учебного заведения и с 1 сентября поступаю в другое учебное заведение, сохраниться ли моя пенсия до момента поступления с момента отчисления?

Я получаю пенсию по потере кормильца. До конца июня я числюсь как студентка учебного заведения. Будет ли мне выплачена пенсия в июле?

Получаю пенсию по потере кормильца. С марта 2021 нахожусь в академе, и продолжаю получать пенсию т.к числюсь как студент. Если в сентябре 2021 я пойду учиться в другое учебное заведение, и в связи с этим заберу документы из учебного заведения где сейчас нахожусь в академе - нужно ли мне будет возвращать всю сумму, что мне выплатили за это время?

Мне на данный момент 18 лет, получаю пенсию по потере кормильца. Если я сейчас заберу из учебного заведения (колледж) документы и поступлю в другой 1 сентября, мне будет с 1 сентября выплачиваться пенсия или уже нет?

Мне 2 сентября 2020 года исполнится 18, получаю пенсию по потере кормильца, если я подам заявление на продление пенсии со справкой из учебного заведения, например, 10 сентября, то придёт ли мне пенсия в сентябре или следущая будет только через месяц?

Я получаю пенсию по потери кормильца. В справке от учебного заведения написано что обучаюсь до 30 июня 2017 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю пенсию по потере кормильца и учусь, сейчас я прохожу практику от своего учебного заведения на заводе и меня устроили официально.

Меня итересует буду ли я получать пенсию по потере кормильца дальше?

Два ребенка студента (17 и 20 лет) получают пенсию по потере кормильца. Должно ли учебное заведение выплачивать пенсии к началу учебного года и по его завершению?

Нужно ли предоставлять справку из учебного заведения каждый год, для того, чтобы продлевать пенсию по потере кормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение