Сын работал на машине, замкнула проводка и машина сгорела. Работодатель требует деньги или новую машину. Кто виноват? Спасибо.

• г. Тюмень

Сын работал на машине, замкнула проводка и машина сгорела. Работодатель требует деньги или новую машину. Кто виноват? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если работодатель должен был осуществлять технический надзор за автомобилем, то это его вина. Надо знать в результате чего замкнула проводка.

Здравствуйте. В данном случае нужно установить причину возгорания, только так, и уже после принимать решение о виновности, рекомендую ничего не платить, документов по этому факту без консультации с юристом не подписывать.

Возникнут затруднения, обращайтесь.

Могут подать на него в суд и взыскать ущерб.

Ехал на машине работодателя не в рабочее время!