Брала займ у частного лица и столкнулась с проблемой погашения - что делать в случае суда

• г. Краснокаменск

Брала займ у частного лица на три месяца. Нет возможности отдать... отдала только проценты с 300 т. р. 30 т.р. за три месяца. Они подали в суд. Либо просят нотариальную расписку на эту сумму на 5 месяцев продлить... если не отдам через 5 мес то будет капать процент за каждый день 10% от суммы. Я не согласилась. Они подали в суд. Что делать. Я многодетная мать. Имущества нет. Только дом купленный на материнский капитал.

Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток! Ст 203 ГПК РФ в помощь.