Возможно ли осуществлять доставку алкоголя из магазинов через сервис по доставке продуктов?

• г. Москва

У меня сервис по доставке продуктов. Не магазин. Могу ли заниматься доставкой алкоголя из магазинов (Пятерочка, магнит, перекресток и тд), покупая у них алкоголь и за деньги доставлять алкоголь клиенту?

Ответы на вопрос (1):

Это будет продажа алкоголя. А для этого требуется лицензия.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть собственный магазин продуктов, с лицензией на алкоголь, в котором продается алкоголь, могу ли я организовать доставку алкоголя в разрешающее по закону время? Естественно есть касса и чек.

Зарегистрирован как ИП, имеется интернет-магазин по доставке продуктов на дом. На сайте в том числе имеется и алкоголь. Все товары закупаются в магазине-партнере, то есть своего склада нет. Скажите: клиент заказал алкоголь, курьер доставил его ему, передал чек из магазина+ товарный чек с указанием услуга по доставке столько-то рублей. Скажите, законна ли это схема и не придерутся ли власти к такого рода схеме продажи алкоголя дистанционно? Да, доставка производится только в разрешенное время (не ночью)

Разъясните пожалуйста такой момент. Вот к примеру, решил я подзаработать на доставке алкоголя. Ситуация в следующем: я даю объявление о доставке алкоголя круглосуточно, но покупаю этот алкоголь в специализированных магазинах в разрешенное для продажи время, чек имеется, а с клиента беру сумму купленного алкоголя плюс доставка. Грозит ли мне это чем-то со стороны закона?

У кафе общепит есть лицензия на продажу алкоголя, можем ли мы делать доставку алкоголя вместе с доставкой блюд? Или отдельно просто алкоголь на вынос?

Могу ли я заниматься доставкой алкоголя через интернет-магазин? Если товар будет оплачиваться онлайн мне, а уже я покупаю его у магазина. Я осуществляю только доставку. Нужна ли мне лицензия? И могу ли я осуществлять доставку в ночное время, если заказ был оплачен днем?

У меня такой вопрос. Занимаюсь доставкой бесплатного алкоголя попадает ли под какую нибудь статью тот фактор, что я это делаю так: беру деньги тока за доставку, а алкоголь бесплатно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я по правильно составленному договору доставлять алкоголь из клубов/баров, которым разрешено продавать ночью, клиентам с определенной наценкой?

Буду так называемым агентом, который окажет услугу доставки алкоголя из бара за вознаграждение. Клиенты будут расписываться в данном агентском договоре.

Вопрос о доставке алкоголя после 23-00. Если покупатель состоит в клубе любителей алкоголя и оплатил Некоторое количество алкоголя в дневное время. А после 23 только идет доставка - за то что привезли алкоголь, есть штрафы и санкции?

Хотелось бы получить консультацию в связи с новыми поправками к закону о продаже алкоголя. А именно - можно ли легальным способом закупать алкоголь у магазина проводя это по счету бизнеса через юр.лицо с доставкой или личным присутствием (например, если доставка невозможна - заказали, оплатили через организацию, приехали с доверенностью, забрали алкоголь)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение