Может ли гражданин Узбекистана отправить доверенность на гражданку Узбекистана, находящуюся в РФ, и будет ли она действительной для проверки информации о запрете въезда в РФ?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста, может ли мой муж, гражданин Узбекистана отправить на меня, также являющейся гражданинкой Узбекистана, доверенность, если я сейчас нахожусь в РФ,а он в Узбекистане. Будет ли она действовать или же доверенность лучше делать на гражданина РФ.Вопрос идёт о проверке информации, причин запрета его на въезд в РФ по доверенности.

Ответы на вопрос (2):

Муж может сделать доверенность в Узбекистане. Для того, что бы у вас доверенность принимали в РФ, нужно будет сделать нотариальный перевод этой доверенности, тогда проблем быть не должно.

Оформить доверенность иностранному гражданину можно в посольстве или в консульском учреждении РФ в своей стране - Узбекистане.