Хронология дела по статье 12.26 ч.1 КоАП РФ - составлен протокол, возвращение на доработку, передача в ГИБДД, приглашение на ознакомление

• г. Москва

08.08 составлен протокол по 12.26 ч.1 коап рф, 30.09 дело у судьи, 30.09 судья вернул на доработку, с 25.10 по 19.11 дело у гайцов (дали письменное подтверждение), 28.11 пригласили на ознакомление, хотя в определение о возврате протокола написано 3 дня на устранение,

Ответы на вопрос (7):

А в чем проблемы я так и не понял.

Сообщите о каких именно изменениях идет речь?

Проблема в том, что я не могу понять упущенны сроки гибдд или нет?

Здравствуйте.

Нет, не упущены. Срок давности привлечения к административной ответственности по ст.12.26 КоАП РФ составляет один год - ст.4.5 КоАП РФ.

Я не говорю о сроках давности, я говорю что дело в суд передано вовремя не было, вот я о чём.

Добрый вечер Павел!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ) не содержит мер которые можно было бы принять в отношении нерадивых сотрудников полиции. В этой связи, невыполнение срока установленного судьей о возврате протокола с устраненными недостатками ничего за собой не влечет. На руку может сыграть лишь срок давности привлечения к ответственности (ст.4.5. КоАП РФ), если бы исправления протокола затянулись на год (именно такой срок по ст.12.26. КоАП РФ и исчисляется со дня совершения правонарушения). Однако сроки хорошо известны как судьям, так и сотрудникам полиции и даже неторопливость последних, к сожалению, не приводит к их истечению.

Но они внесли изменения без меня к тому же, снова нарушение, так?